Teilnehmer – Fastnachtsumzug am 04.02.2024

in alphabetischer Reihenfolge

Teilnehmer des Fastnachtsumzugs in Kehl am 04.02.02024 in alphabetischer Reihenfolge:

1. Narrenzunft Grafenau e. V.

Ars Bibendi e.V./Eberschder Blaumutzen

Auemer Wallgrawe Dämonen e.V.

Bauwagen Halberstung

Beelzebube us Kehl e.V.

Bergseehexen Oberachern e.V.

Bietjer Moorhexen 2008 e.V.

Birkenfelder Hogebiere

Brandenburger Michel Garde

Bühler Lichtputzer 1534 e. V.

Bühler Rebgeister 1999 e. V

Bühlertäler Kellergnome e.V.

Burghexen Eichstetten am Kaiserstuhl e.V.

Burghexen Offenburg 2014

Dammwaldhexen Bietigheim

D'Gross Herd vun Goldschier

Erdäpfler Sondwier

Fanfarenzug Kehl e.V. 59

Fasentzunft Ottenheim e. V.

Feuerpferde von Butschbach e.V.

Finstertal Hexen Nesselried e.V.

Friburger Feuerzangen-Biester e.V.

Froschbacher Moorteufel

Gajemänndl Nußloch

Gewitter-Hex Freiburg e.V. 2015

Glottertäler Winzerbube

Greffner Waldmännle e.V.

Haimbachfrösche Lichtental

Hammerschlag Dämonen e.V. Bühl

Hanauer Holzfäller

Heimbach -Hexa Betzweiler Wälde e.V.

Hellauen und Garde der Kolpingsfamilie Önsbach

Hexengilde Sauerwasen Schwenningen e.V.

Highlander Diersche

Hochburg Häxe e. V. Emmendingen

Hohenberg Hexen e.V.

Hohlerwalddämonen Schwarzach

Hohnebieger Hobby-Club Kartung e.V.

Höllteufel Reichenbach 1971 e.V.

Holzschuhbohrer Freilse e.V.

Kappler Rebgaise e. V. 2002

Korker Feuerhexen e. V.

Krozinger Zunftgemeinschaft (KZG)

Kungelhexen e.V. Linkenheim-Hochstetten

Leheneckbestien Heuweiler e.V.

Leprechaun´s Oberachern e.V.

Lichtenauer Ziegeböck

Linxer Werwölfe & Nebelschrecksen e.V.

Löschzwerge Achern FIG

Muckezeffner Sackg`sichter 1998 e.V.

Mühlbachschrecke Unzhurst 2009 e. V. & D'alt Bäsäfränz

Muni-Schällä Bötzingen

Narrenbund Schellau Schellbronn e.V.

Narrenrat „Wölfe“ Eckartsweier

Narrenzunft Durchhausen

Narrenzunft Grenzbachtal e.V. Wimsheim

Narrhalla Nelram

Nebelmatttrolle Sinzheim e.V.

Niesatzer Immenstein Hexen 1995

Nusslocher Giggelsburg Waiwa

NZ Echboomgeeschder e.V. Legelshurst

NZ Kehler Füchse

NZ Veldbachschrecken Achern e.V.

NZ Wolfonia Rammersweier

Panrehexa Esslingen

Pfannenschleckerzunft Rheinbischofsheim

Querbacher Hexen

Reesgrawe-Hexe Sand e.V.

Reezegeischder Querbach

Rhinwaldgeister Kehl e.V.

Rimsinger Attila Bube

Sackradde Sasbach

Sasbacher Lochmatt-Druden e.V.

Scafhusa Hoga e.V.

Schedderles Hexen e.V.

Scherzemer Wasenhexen e.V. 1994

Schnaitbach Hexen Simmersfeld

Stai'bruch Häxe Bötzingen

Sumpftrolle Hesserschd e.V.

Sundheimer Hexen e.V. 1955

Teufelsbrut Kehl e.V.

Teufelswächter Sundheim

Tunsler Nägele

Twirling-Tanzsportverein Weiß-Blau e.V. Kehl

Unzhurster Himbeergeister e. V.

Yburg Dämonen Rebland e.V.

Ziegelhäuser Hexen e.V.

Zwulcher Kaode